Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Buchenholm in Bad Malente

Wir freuen uns, Sie als Patient oder Gast in der Klinik Buchenholm zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Chefarzt Psychosomatik

Dr. Timo Specht
Facharzt für psychosomatische Medizin und Psychotherapie
Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Sozialmedizin

Lebenslauf

Telefon: 04523 987-700
Telefax: 04523 987-702
E-Mail: timo.specht@vital-kliniken.de

Chefarzt Orthopädie

Michael Marcel Damköhler
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Sozialmedizin

Lebenslauf


Telefon: 04523 987-710
Telefax: 04523 987-702
E-Mail: michael.damkoehler@vital-kliniken.de

Verwaltungsdirektor
Hauke Lehmann

Telefon: 04523 987-500
Telefax: 04523 987-520
hauke.lehmann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Psychologie

Dr. phil. Martina Köhler
Psychologische Psychotherapeutin
Notfallpsychologin BDP
Rettungssanitäterin

Lebenslauf


Telefon: 04523 987-730
Telefax: 04523 987-702
E-Mail: martina.koehler@vital-kliniken.de

Teamleitung Therapie

Caroline Siegmund

Telefon: 04523 987-780
Telefax: 04523 987-702
caroline.siegmund@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege und Diagnostik

Birgit Hauptrock

Telefon: 04523 987-750
Telefax: 04523 987-702
birgit.hauptrock@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Technik

Frank Schwiemann

Telefon: 04523 987-583
Telefax: 04523 987-520
frank.schwiemann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Küche und Service

Stephan Neujahr

Telefon: 04523 987-560
Telefax: 04523 987-520
stephan.neujahr@vital-kliniken.de

 

 

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit:

Birgit Hauptrock

Telefon: 0 45 23 987-75
Telefax: 0 45 23 987-702
birgit.hauptrock@vital-kliniken.de