Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Buchenholm in Bad Malente

Wir freuen uns, Sie als Rehabilitand, Rehabilitandin oder Gast in der Klinik Buchenholm zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns gerne an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Dr. Michaela Löbig

Chefärztin Psychosomatik/PTBS zur Abteilung
Dr. Michaela Löbig

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie

Telefon: 04523 987-700
Telefax: 04523 987-702
michaela.loebig@vital-kliniken.de

Chefarzt Orthopädie zur Abteilung
Michael Marcel Damköhler Lebenslauf

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin, Sozialmedizin

Telefon: 04523 987-710
michael.damkoehler@vital-kliniken.de

Kaufmännischer Direktor
Hauke Lehmann

Telefon: 04523 987-500
Telefax: 04523 987-520
hauke.lehmann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege und Diagnostik
Birgit Hauptrock

Telefon: 04523 987-750
Telefax: 04523 987-702

birgit.hauptrock@vital-kliniken.de

Teamleitung Psychologie
Dr. rer. nat. Dipl-Psych. Katja Geuenich

Psychologische Psychotherapeutin

Telefon: 04523 987-730
Telefax: 04523 987-702

katja.geuenich@vital-kliniken.de

 

Teamleitung Therapie
Caroline Siegmund

Telefon: 04523 987-780
Telefax: 04523 987-702

caroline.siegmund@vital-kliniken.de

Teamleitung Technik
Olaf Schuch

Telefon: 04523 987-589
Telefax: 04523 987-520

olaf.schuch@vital-kliniken.de

Teamleitung Küche und Service
Stephan Neujahr

Telefon: 04523 987-560
Telefax: 04523 987-520

stephan.neujahr@vital-kliniken.de

Leitung Hauswirtschaft
Britta Herzigkeit

Telefon: 0 45 23 987-570
Telefax: 0 45 23 987-520

britta.herzigkeit@vital-kliniken.de