Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Dreizehnlinden in Bad Driburg

Wir freuen uns, Sie als Patient oder Gast in der Klinik Dreizehnlinden zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Verwaltungsdirektor

Frank Wägeling


Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686

frank.waegeling@vital-kliniken.de

Dr. Dhedhi

Chefarzt Neurologie

Dr. med. Moin Siddiq Dhedhi

Facharzt der Neurologie
Sozial- und Verkehrsmedizin

Telefon: 05253 971-3600
Telefax: 05253 971-3680

moin.dhedhi@vital-kliniken.de

Chefarzt Orthopädie

Dott. Thomas Paraschou

Facharzt für Orthopädie und
Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Sozialmedizin

Telefon: 05253 971-3609
Telefax: 05253 971-3680

thomas.paraschou@vital-kliniken.de

Teamleitung Verwaltung

Stefanie Lüke

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686
Stefanie.Lueke@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Therapie

Christine Dietrich

Telefon: 05253 971-3522
Telefax: 05253 971-3587
Christine.Dietrich@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege

Nadine Reiermann
Pflegedienstleitung und Hygienefachkraft

Telefon: 05253 971-3640
Telefax: 05253 971-3587
nadine.reiermann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Technik

Martin Sickmann

Telefon: 05253 971-3551
Telefax: 0800 6649325-330
Martin.Sickmann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Küche

Udo Schomburg

Telefon: 05253 971-3523
Telefax: 0800 6649325-430
Udo.Schomburg@vital-kliniken.de

 

 

Pain Nurse

Therese Lynen

Telefon: 05253-9713622
Telefax: 05253 - 9713685
therese.lynen@vital-kliniken.de