Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Dreizehnlinden in Bad Driburg

Wir freuen uns, Sie als Patient oder Gast in der Klinik Dreizehnlinden zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Kaufmännischer Direktor

Marko Schneider

Telefon: 05253 971-3500
Telefax: 05253 971-3686

marko.schneider@vital-kliniken.de

Chefarzt Neurologie

Dr. med. Moin Siddiq Dhedhi

Facharzt der Neurologie
Sozial- und Verkehrsmedizin

Weiterbildungsbefugnis für Neurologie (1 Jahr)

Telefon: 05253 971-3601
Telefax: 05253 971-3680

moin.dhedhi@vital-kliniken.de

Chefarzt Orthopädie

Dr. med. Thomas Worsch

Facharzt für Orthopädie
Chirotherapie, Sportmedizin und Physikalische Therapie

Telefon: 05253 971-3601 / -3505
Telefax: 05253 971-3680

thomas.worsch@vital-kliniken.de

Chefarztsekretärin

Frau Ilona Dressen

Telefon: 05253 971-3601
Telefax: 05253 971-3680

ilona.dressen@vital-kliniken.de

Oberärztin Innere Medizin

Dr. med. Kathrin Dreier
Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie
Zusatzbezeichnung Manuelle Therapie und Chirotherapie

Telefon: 05253 971-3607
Telefax: 05253 971-3680

kathrin.dreier@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Verwaltung

Stefanie Lüke

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686
Stefanie.Lueke@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Therapie

Christine Dietrich

Telefon: 05253 971-3522
Telefax: 05253 971-3587
Christine.Dietrich@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege

Nadine Reiermann
Pflegedienstleitung und Hygienebeauftragte

Telefon: 05253 971-3622
Telefax: 05253 971-3587
nadine.reiermann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Technik

Martin Sickmann

Telefon: 05253 971-3551
Telefax: 0800 6649325-330
Martin.Sickmann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Küche

Udo Schomburg

Telefon: 05253 971-3523
Telefax: 0800 6649325-430
Udo.Schomburg@vital-kliniken.de

 

 

Pain Nurse

Therese Lynen

Telefon: 05253 971-3604
Telefax: 05253 971-3685
therese.lynen@vital-kliniken.de