Herzlich willkommen in der Klinik Dreizehnlinden!

Wir freuen uns, Sie als Patient:in oder Gast in der Klinik Dreizehnlinden zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns gerne an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Klinikleitung

Dr. med. Moin Siddiq Dhedhi

Chefarzt Neurologie zur Abteilung
Dr. med. Moin Siddiq Dhedhi

Facharzt der Neurologie
Sozial- und Verkehrsmedizin
Weiterbildungsbefugnis für Neurologie (1 Jahr)

Telefon: 05253 971-3601

moin.dhedhi@vital-kliniken.de

Chefarzt Orthopädie zur Abteilung
Christoph Kucharski

Facharzt für Orthopädie, Chirurgie und für
Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: 05253 971-3601

christoph.kucharski@vital-kliniken.de

Kaufmännischer Direktor
Ralf Opitz

Telefon: 05253 971-3500
Telefax: 05253 971-3686

ralf.opitz@vital-kliniken.de

 

 

Team Medizin

Dr. med. Kathrin Dreier

Oberärztin Innere Medizin zur Abteilung
Dr. med. Kathrin Dreier

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie
Zusatzbezeichnung Manuelle Therapie und Chirotherapie

Telefon: 05253 971-3601

kathrin.dreier@vital-kliniken.de

Ilona Dressen

Chefarztsekretärin
Frau Ilona Dressen

Telefon: 05253 971-3601
Telefax: 05253 971-3680

ilona.dressen@vital-kliniken.de

Teamleiter:innen

Teamleitung Verwaltung
Tanja Michels

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686

tanja.michels@vital-kliniken.de

Teamleitung Therapie
Christine Dietrich

Telefon: 05253 971-3522
Telefax: 05253 971-3587

christine.dietrich@vital-kliniken.de

Udo Schomburg

Teamleitung Küche
Udo Schomburg

Telefon: 05253 971-3523
Telefax: 0800 6649325-430

udo.schomburg@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege
Dirk Fell

Telefon: 05253 971-3622
Telefax: 05253 971-3587

dirk.fell@vital-kliniken.de

Teamleitung Technik
Martin Sickmann

Telefon: 05253 971-3551
Telefax: 0800 6649325-330

martin.sickmann@vital-kliniken.de

 

 

Pain Nurse
Therese Lynen

Telefon: 05253 971-3604
Telefax: 05253 971-3685

therese.lynen@vital-kliniken.de