Herzlich willkommen in der Klinik Dreizehnlinden!

Wir freuen uns, Sie als Patient:in oder Gast in der Klinik Dreizehnlinden zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns gerne an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Klinikleitung

Dr. med. Moin Siddiq Dhedhi

Chefarzt Neurologie zur Abteilung
Dr. med. Moin Siddiq Dhedhi

Facharzt der Neurologie
Sozial- und Verkehrsmedizin
Weiterbildungsbefugnis für Neurologie (1 Jahr)

Telefon: 05253 971-3601

moin.dhedhi@vital-kliniken.de

Dr. med. Thomas Worsch

Chefarzt Orthopädie zur Abteilung
Dr. med. Thomas Worsch

Facharzt für Orthopädie
Chirotherapie, Sportmedizin und Physikalische Therapie

Telefon: 05253 971-3601 / -3505

thomas.worsch@vital-kliniken.de

Marko Schneider

Kaufmännischer Direktor
Marko Schneider

Telefon: 05253 971-3500
Telefax: 05253 971-3686

marko.schneider@vital-kliniken.de

 

 

Team Medizin

Dr. med. Kathrin Dreier

Oberärztin Innere Medizin zur Abteilung
Dr. med. Kathrin Dreier

Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie
Zusatzbezeichnung Manuelle Therapie und Chirotherapie

Telefon: 05253 971-3601

kathrin.dreier@vital-kliniken.de

Oberarzt Orthopädie zur Abteilung
Ernst Bontemps

Facharzt für Chirurgie

Telefon: 05253 971-3601

ernst.bontemps@vital-kliniken.de

Ion Bucuci

Oberarzt Neurologie zur Abteilung
Ion Bucuci

Facharzt für Neurologie

Telefon: 05253 971-3601

ion.bucuci@vital-kliniken.de

Ilona Dressen

Chefarztsekretärin
Frau Ilona Dressen

Telefon: 05253 971-3601
Telefax: 05253 971-3680

ilona.dressen@vital-kliniken.de

Teamleiter:innen

Stefanie Lüke

Teamleitung Verwaltung
Stefanie Lüke

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686

stefanie.lueke@vital-kliniken.de

Christine Dietrich

Teamleitung Therapie
Christine Dietrich

Telefon: 05253 971-3522
Telefax: 05253 971-3587

christine.dietrich@vital-kliniken.de

Udo Schomburg

Teamleitung Küche
Udo Schomburg

Telefon: 05253 971-3523
Telefax: 0800 6649325-430

udo.schomburg@vital-kliniken.de

 

 

Bild folgt!

Teamleitung Pflege (kommissarisch)
Therese Lynen und Isabell Gollnick

Telefon: 05253 971-3622
Telefax: 05253 971-3587

isabell.gollnick@vital-kliniken.de

Teamleitung Technik
Martin Sickmann

Telefon: 05253 971-3551
Telefax: 0800 6649325-330

martin.sickmann@vital-kliniken.de

 

 

Pain Nurse
Therese Lynen

Telefon: 05253 971-3604
Telefax: 05253 971-3685

therese.lynen@vital-kliniken.de