• Schloss-Klinik Sonnenbühl
  • Speisesaal
  • Zimmerbeispiel

Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Schloss-Klink Sonnenbühl

Wir freuen uns, Sie als unseren Gast in der Schloss-Klinik Sonnenbühl begrüßen zu dürfen. Stellvertretend für alle Kolleginnen und Kollegen bitten wir Sie, uns bei Anliegen anzusprechen:

Wir sind für Sie da!

Dr. Marzouq

Ärztlicher Direktor
Chefarzt der Neurologie zur Abteilung

Dr. med. Kayed Marzouq

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Sozialmedizin,
Facharzt mit Verkehrsmedizinischer Qualifikation
Weiterbildungsbefugnis für Neurologie (1 Jahr), volle Weiterbildungsermächtigung
für die Zusatzbezeichnung Sozialmedizin (12 Monate)

Lebenslauf 

Telefon: 07726 665-0
Telefax: 07726 665-834

kayed.marzouq@vital-kliniken.de

Leitender Kardiologe zur Abteilung
Dr. med. univ. Karl Vonbank

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Telefon: 07726 665-0
Telefax: 07726 665-834

karl.vonbank@vital-kliniken.de

Leitender Orthopäde zur Abteilung
Shadi Alkadi

FA für Orthopädie und Unfallchirurgie

Telefon: 07726 665-0
Telefax: 07726 665-834

shadi.alkadi@vital-kliniken.de

Kaufmännischer Direktor
Heiko Schöne

Telefon: 07726 665-0
Telefax: 07726 665-803

heiko.schoene@vital-kliniken.de

Teamleitung Verwaltung
Simone Wari

Telefon: 07726 665-0
Telefax: 07726 665-6803

simone.wari@vital-kliniken.de

Teamleitung Therapie
Alexander Paduch

Telefon: 07726 665-740
Telefax: 07726 665-824

alexander.paduch@vital-kliniken.de

Stefan Daum

Teamleitung Technik, Bau, Energie
Stefan Daum

Telefon: 07726-665-0
Telefax: 07726 665-824

stefan.daum@vital-kliniken.de

Teamleitung Küche und Service
Matthias Wöhrle

Telefon: 07726-665-0
Telefax: 07726 665-824

matthias.woehrle@vital-kliniken.de