Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Dreizehnlinden in Bad Driburg

Wir freuen uns, Sie als Patient oder Gast in der Klinik Dreizehnlinden zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Verwaltungsdirektor

Uwe Wilfert
Dipl.oec.; Gesundheitsökonomie

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686

uwe.wilfert@vital-kliniken.de

Chefarzt Orthopädie

Herr Ralf Georg Schröder

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Chirurgie

Telefon: 05253 971-3609
Telefax: 05253 971-3680

ralfgeorg.schroeder@vital-kliniken.de

Oberärztin Innere Medizin

Dr. med. Kathrin Dreier
Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie
Zusatzbezeichnung Manuelle Medizin/Chirotherapie
Mitglied in der Fachgesellschaft: Deutsche Gesellschaft für Innere Medizin (DGIM)

Telefon: 05253 971-3607
Telefax: 05253 971-3680

Kathrin.Dreier@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Verwaltung

Stefanie Lüke

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686
Stefanie.Lueke@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Therapie

Christine Dietrich

Telefon: 05253 971-3522
Telefax: 05253 971-3587
Christine.Dietrich@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege

Therese Lynen

Telefon: 05253 971-3640
Telefax: 05253 971-3587
Taib.Hajdarevic@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Technik

Martin Sickmann

Telefon: 05253 971-3551
Telefax: 0800 6649325-330
Martin.Sickmann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Küche

Udo Schomburg

Telefon: 05253 971-3523
Telefax: 0800 6649325-430
Udo.Schomburg@vital-kliniken.de

 

 

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

Therese Lynen

Telefon: 05253-9713622
Telefax: 05253 - 9713685
therese.lynen@vital-kliniken.de