Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Dreizehnlinden in Bad Driburg

Wir freuen uns, Sie als Patient oder Gast in der Klinik Dreizehnlinden zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

Ärztlicher Direktor und Chefarzt der Neurologie
Dr. med. Harald Bennefeld

Facharzt für Neurochirurgie

Zusatzbezeichnungen: Sportmedizin, Verkehrsmedizin. Begutachtung, Gesundheitlicher Umweltschutz (ÄKSH)

Fachkunde Röntgendiagnostik sowie Hygienebeauftragter Arzt

 

Qualifikationen

Telefon: 05253 971-3601
Telefax: 05253 971-3680
Harald.Bennefeld@vital-kliniken.de

Verwaltungsdirektor

Jörg Klein

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686
Joerg.Klein@vital-kliniken.de

 

 

Chefarzt Orthopädie

Dr. med. Eduard Kats
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin

 

 

Fachkunde in Röntgendiagnostik des gesamten Skeletts, Genehmigung zur Durchführung von Untersuchungen der Anwendungsklasse 10 (Sonographie der Stütz- und Bewegungsorgane), Hygienebeauftragter Arzt

Telefon: 05253 971-3607
Telefax: 05253 971-3680
eduard.kats@vital-kliniken.de

 

 

Oberärztin Innere Medizin

Dr. med. Kathrin Dreier
Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie
Zusatzbezeichnung Manuelle Medizin/Chirotherapie
Mitglied in der Fachgesellschaft: Deutsche Gesellschaft für Innere Medizin (DGIM)

 

 

Telefon: 05253 971-3607
Telefax: 05253 971-3680
Kathrin.Dreier@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Verwaltung

Doris Wibbeke

Telefon: 05253 971-3501
Telefax: 05253 971-3686
Doris.Wibbeke@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Therapie

Christine Dietrich

Telefon: 05253 971-3522
Telefax: 05253 971-3587
Christine.Dietrich@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege

Taib Haijdarevic

Telefon: 05253 971-3640
Telefax: 05253 971-3587
Taib.Hajdarevic@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Technik

Martin Sickmann

Telefon: 05253 971-3551
Telefax: 0800 6649325-330
Martin.Sickmann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Küche

Udo Schomburg

Telefon: 05253 971-3523
Telefax: 0800 6649325-430
Udo.Schomburg@vital-kliniken.de