Wir heißen Sie herzlich willkomen in der Klinik Buchenholm in Bad Malente

Wir freuen uns, Sie als Patient oder Gast in der Klinik Buchenholm zu begrüßen. Wir und natürlich alle unsere Kolleginnen und Kollegen sind für Sie da. Sprechen Sie uns an, wenn Sie ein besonderes Anliegen haben.

 

 

 

Ärztlicher Direktor und Chefarzt Psychosomatik

Dr. med. Richard Natmeßnig
Facharzt für Psychosomatik/Psycho-Traumatherapie

Weiterbildungsermächtigter der Ärztekammer Schleswig Holstein für Psychiatrie und Psychotherapie, TP (1 Jahr)

 

Lebenslauf


Telefon: 04523 987-700
Telefax: 04523 987-702
E-Mail: richard.natmessnig@vital-kliniken.de

 

 

Verwaltungsdirektor
Hauke Lehmann

Telefon: 04523 987-500
Telefax: 04523 987-520
hauke.lehmann@vital-kliniken.de

 

 

Oberarzt Psychosomatik

Dr. med. Bruno Kall
Facharzt für Physikalische und Rehabilitative Medizin, Allgemeinmedizin, Naturheilverfahren

Weiterbildungsermächtigter der Ärztekammer Schleswig Holstein für Physikalische und Rehabilitative Medizin (3 Jahre) und Naturheilverfahren

 

Telefon: 04523 987-720
Telefax: 04523 987-702
bruno.kall@vital-kliniken.de

 

 

 

Teamleitung Psychologie

Elisabeth Schrank
Psychologin und Psychologische Psychotherapeutin

Telefon: 04523 987-730
Telefax: 04523 987-702
elisabeth.schrank@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Therapie

Caroline Siegmund

Telefon: 04523 987-780
Telefax: 04523 987-702
caroline.siegmund@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Verwaltung und Patientenservice

Sven Freitag

Telefon: 04523 987-541
Telefax: 04523 987-520
sven.freitag@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Pflege und Diagnostik

Birgit Hauptrock

Telefon: 04523 987-750
Telefax: 04523 987-702
birgit.hauptrock@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Technik

Frank Schwiemann

Telefon: 04523 987-583
Telefax: 04523 987-520
frank.schwiemann@vital-kliniken.de

 

 

Teamleitung Küche und Service

Stephan Neujahr

Telefon: 04523 987-560
Telefax: 04523 987-520
stephan.neujahr@vital-kliniken.de